Recursos de Acessibilidade Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste SIC
Câmara Municipal de Araras
Araras, 21 de maio de 2018Fone/fax: (19) 3543-3300

Câmara da Terceira Idade - Legislaturas

17/08/2010 às 14:04

1ª Legislatura : 2011-2012

 

Representantes da União dos Aposentados de Araras:

Vereador: Sr. Sergio Cerboncini Accica

Suplente: Sr. Francisco Antonio Fonseca

Vereador: Sr. Francisco Kapp

 

Representantes do Grupo Despertar para Vida:

Vereador: Sr. Frederico José Chinaglia

Suplente: Sra. Luzia Lombi Higsberg

 

Representantes do Grupo Rosa Esperança:

Vereador:  José Bernardo Primo

 

Representantes do Grupo Primavera:

Vereadora: Sra. Maria Lúcia Rossetti

Suplente: Sr. Luiz Angelo Rossetti

 

Representantes do Grupo Vila Dona Rosa:

Vereadora: Sra. Maria Aparecida Tenca de Souza Santos

Suplente: Sra. Maria Marcolina Varuzza Sentinella

 

Representantes do Grupo Casa da Esperança:

Vereadora: Sra. Alaide Fagian Selim

Suplente: Sra. Mercedes Pazzini Siqueira

 

Representantes do Conselho Municipal do Idoso:

Vereadora: Sra. Aidil De Vita Costa Oliveira

Vereadora: Sra. Marinez Dias Gasparotto

Suplente: Sr. Sizuo Matsuoka

 

Representantes da Associação dos Aposentados e Pensionistas de Araras:

Vereador: Sr. Manoel Forte

Suplente: Sr. Alcides Nicolau Teixeira

Vereadora: Sra. Ephygenia Destro Fachini

Suplente: Sr. Francisco Casagrande

 

2ª Legislatura : 2013-2015

 

Representantes do Conselho do Idoso

Vereador: Sérgio Cerboncini Accica

Suplente: Irene Borrasca

 

Representantes do Grupo Rosa Esperança

Vereadora: Terezinha Jacovetti

Suplente: Luzia Martines Leme

 

Representantes do Grupo Despertar para a Vida

Vereadora: Maria Marcolina Varuza Sentinela

Suplente: Luzia Lombi Higsberg

 

Representantes do Grupo Casa Esperança

Vereadora: Nanci Carvalho de Oliveira

Suplente: Mercedes Siqueira Pazzini

 

Representantes do Grupo Primavera

Vereadora: Maria Lucia Rosseti

Suplente: Elza Osmarina Stival

 

Representantes do Grupo Vila Dona Rosa

Vereador: Osmar Garcia

Suplente: Liberata Dias Henrique

 

Representantes da Associação dos Aposentados e Pensionistas de Araras

Vereador: Dalvo Rubens Stival

Suplente: Ademil Bedeschi

 

Representantes da União dos Aposentados de Araras

Vereador: Sebastião Corea

Suplente: José Carlos Cabrini

 

Representando a Sociedade Civil

Vereador: José Bernardo Primo

Vereador: Luiz Angelo Rossetti

Vereadora: Maria Aparecida Tenca de Souza

Suplente: Marinez Dias Gasparotto

 

3ª Legislatura 2015-2017

 

Representando o Grupo Rosa Esperança

Vereadora: Terezinha Aparecida Baptistella Jacovetti

Suplente: Luzia Martinez Leme

Vereadora: Maria Odette Nunes Jokowski

Suplente: Rosemari Daestro Simões

 

Representando o Grupo Despertar para a Vida

Vereadora: Luzia Lombi Higsberg

Suplente: Maria Marculina Varuzza Sentinella

Vereadora: Maria Aparecida Pelegrini Curtullo

Suplente: Clara Camargo Bueno

 

Representando o Grupo Casa Esperança

Vereador: Osmar Inácio Garcia

Suplente: Idenir Terezinha Vian Antônio

Vereador: José Bernardo Primo

Suplente: Inaura Laurenti Bexiga

 

Representando o Grupo Primavera

Vereador: Luiz Angelo Rossetti

Suplente: Elza Osmarina Stival

Vereadora: Nanci Carvalho de Oliveira

Suplente: Nair Cardoso Barbi

 

Representando a Associação dos Aposentados e Pensionistas de Araras

Vereador: Ademar Alves Cavalheiro

Suplente: Francisco Kapp

 

Representando a Sociedade Civil

As Vereadoras Alayde Fagion Celim e Maria Benedita de Lima Rodrigues

 

4ª Legislatura 2017-2019

 

Representando o Grupo Despertar para a Vida

Vereadora: Clara Camargo Bueno

 

Representando a Associação dos Aposentados e Pensionistas de Araras:

Vereador: Francisco Kapp

 

Representando o Grupo Casa da Esperança

Vereadora: Idenir Terezinha Vian Antônio

 

Representando a Associação dos Aposentados

Vereador: José Luiz Trevisan

 

Representando o Rotary Alvorada

Vereador: Raimundo Guimarães dos Santos

 

Representando o Conselho Municipal do Idoso

Vereador: Romário Euchário Gouveia Neto

 

Representando o Grupo Rosa Esperança

Vereadora: Therezinha Aparecida Baptistela Vacovetti

 

Representando o Fundo Social de Solidariedade

Vereador: Ubiratan Smith

 

Representando a Sociedade Civil

Vereadora: Alaíde Fagian Celim

Vereadora: Maria Benedita de Lima Rodrigues

Vereadora: Nanci Carvalho de Oliveira

 

 

Voltar
Enviar por e-mail
Imprimir
Comunicar erro
Eventos
Enviar e-mail para amigo
X



Complete o nome do site:
Câmara de Araras
O link da notícia será enviado automaticamente
Reportar erro!
X
Se você encontrou erro neste texto ou nesta página, por favor preencha os campos abaixo.
O link da notícia será enviado automaticamente




Complete o nome do site:
Câmara de Araras